LSN Messenger
Подольск, 09.09.2009, 16:24

Как определить стоимость квартиры при разводе и выплатить бывшему мужу?

Вопрос №851013 из г. Подольск
опубликован 09.09.2009, 16:24
Во время брака мы с мужем купили квартиру, доолнительно заключили брачный договор, о том, что квартира принадлежит по 1/2 каждому. Развелись. Сейчас в этой квартире живу я. Мне необходимо понять какую сумму денег я должна выплатить бывшему мужу, чтобы квартира полностью принадлежала мне: половину суммы, указанной в договоре купли-продажи или половину от рыночной стоимости этой квартиры? Если второе, то как эта стоимость определяется? И должна ли я платить за ремонт, который был сделан в квартире во время брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стоимость д оли, которую вы ЖЕЛАЕТЕ купить . а мужу жЕЛАЕТ продать определяется так же как и в любом другом случае - по соглашению. между продавцом и покупателем.Нет соглашения о цене-нет и сделки.Никто никому ничего не может навязывать.Не достигнете соглашения-остаетесь с равными долями сособственниками.

Стоимость определяется законами рынка.

09.09.2009, 16:35

По стоимости по соглашению:

вы можете предложить ему по той цене по кот покупали

он в свою очередь может не согласиться и заказать рыночную оценку

09.09.2009, 15:33

Но стоимость квартиры с момента покупки выросла почти в 5 раз. Есть ли способы, благодаря которым я могу избежать увеличения суммы?

09.09.2009, 16:26

Можете избежать.Если договоритесь с мужем, который захочет продавть вам долю по минимальной цене.

09.09.2009, 16:39