Каковы последствия отмены судебного приказа по алиментам и возможная дата начала удержания алиментов при повторной подаче заявления в суд

Ситуация такая. У мужа имеется внебрачный сын. С мамой ребенка давно сложились конфликтные отношения. Она подавала на алименты в марте. Мы об этом ничего не знали. Через три месяца из зарплаты вычли почти половину, так как успела скопиться задолженность. (Видать долго не несла судебный приказ приставам) Затем муж опротестовал данный судебный приказ так как истица намеренно указала, что у ответчика 1 только ребенок и суд назначил 25%. Но у нас тоже есть ребенок. Суд признал свой предыдущий судебный приказ недействительным. Алименты больше не вычитались. Теперь вопрос: если она решит вновь подать на алименты, датой, с которой начнут удерживать алименты, будет дата подачи заявления в суд или ещё та мартовская дата? Знаю, что взыскать алименты можно за прошедшие три года, если судом будет установлено, что истица неоднократно обращалась за материальной помощью, а ответчик систематически уклонялся, прятался и т.п. Муж официально трудоустроен, место жительства не менял. Неоднократно обращался к матери с вопросом что нужно купить сыну, но она посылала его лесом. Мы не уклонялись, не прятались, никто не мешал ей сразу подать снова на алименты. Как в таком случае поведет себя суд? с какой даты присудят платить 16,6%, если истица будет настаивать на выплате алиментов с марта, мотивируя это тем, что ранее она уже обращалась в суд?
Лучший ответ

Здравствуйте! По первому приказу 25%. С момента второго приказа-16,6%.