Как подтвердить в суде продолжительное сожительство родителей для определения права на наследство квартиры с учетом фиктивности их брака?
Почему фиктивный?
Если они проживали вместе, вели общее хозяйство, есть ребенок, то брак не может быть признан фиктивным.
Не допускается заключение брака между:
лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
усыновителями и усыновленными;
лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.