Вопрос о необходимости личного присутствия брата при прописке к мужу
Да, будет достаточно, я думаю, хотя такой документ прямо не предусмотрен.Теоретически, п. 16" Правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФпо месту пребывания и месту жительства..." вообще не предусматривает предоставление такого документа, как "согласие брата": необходимо предоставить документ, являющийся основанием для вселения. Ст. 31 ЖК однозначно не указывает, каким должен быть документ о вселении лица в качестве члена семьи собственника. Очевидно, однако, что вселение в квартиру другого лица является формой распоряжения имуществом. Поэтому требуется выражение воли всеми сособственниками. Ст. 31 ЖК предусматривает возможность заключения соглашения между членом семьи и собственником. Поэтому, если Вы вместе с мужем и братом пойдете к нотариусу и заключите там соглашение о вселении в жилое помещение, то регистрирующий орган точно примет такой документ.