Что делать, если при нахождении в больнице после ареста изменяешь фамилию и не хочешь возвращаться в ИВС?
Добрый день. Необходимо обжаловать решение суда. Практика есть, при таких обстоятельствах это реально сделать, срочно обращайтесь пока не прошло время на обжалование. Смена фамилии не решит проблему, а не возврат в ивс, будет расцениваться совсем по другому и понесет за собой более тяжкие последствия. Недавно удалось заменить человеку 15 суток на 1000 р. штрафа. Обращайтесь.
О невозможности отбывать наказание по состоянию здоровья, вопрос должен такой ставиться в суде, на момент рассмотрения. В целом же, по закону, если таких запретов нет, то смена фамилии не является поводом не отбывать наказание. Попробуйте получить мед.заключения о невозможности отбытия наказания в связи с состоянием здоровья.