Перевозка травы в поезде - возможность смягчить наказание и почему не отпустили под подписку
Марина, ну во-первых, если вы заявляли ходатайство о смене адвоката и вам следователь вынес отказ, а отказ должен быть мотивирован.. следователь должен был вынести постановление об отказе в удовлетворении ходатайства с ссылками на статьи УПК РФ.
Данный отказ вы можете обжаловать.
По поводу наказания, санкция ч. 2 ст. 228 Уголовного Кодекса РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового.
Если Вы уже признали вину, выбирайте рассмотрение дела в особом порядке, так как это влияет на размер наказания, собирайте все положительные характеристики с места жительства, с места работы ходатайство трудового коллектива (с просьбой не лишать Вас свободы), копию свидетельства о рождении ребенка если дети имеются и приобщайте все собранные документы. Просите назначить Вам наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
В моей практике были приговоры, не связанные с лишением, только как я вам смогу хоть чем то помочь, если между нами много тысяч км.