Возможность выплаты дивидендов учредителю ООО после его выхода из состава учредителей - ограничения и сроки.
Может ли учредитель ООО требовать выплаты дивидендов уже выйдя из состава учредителей? Имеется ввиду начисленная и невыплаченная прибыль за тот период, когда он был учредителем. И есть ли ограничения по срокам в данном требовании?
Лучший ответ
да, может требовать 3 года. но, не смотря на обороты предприятия, могло приниматься решение о не выплате дивидендов (их направление на пополнение оборотных средств и прочее) - надо точно узнать принималось ли решение о выплате дивидендов.