Вопрос о требовании выплаты дивидендов с нераспределенной прибыли ООО 50/50 - генеральный директор не собирал собрание учредителей в течение 4-х лет

Я учредитель ООО 50/50 с вторым учредителем, который Ген дир. ООО работает 4 й год, ген. дир. ни разу не собирал собрание учредителей и чистая прибыль не распределялась и дивиденды не выплачивались. Могу ли я по суду требовать выплаты дивидендов с чистой (нераспределенной) прибыли по балансу?
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, можете, но для начала вы должны организовать собрание по вопросу выплаты дивидендов.

Собрание не удается организовать, второй учредитель (он же ген. дир.) уклоняется от проведения собрания, и даже если собрание будет проведено, я уверен, что он не захочет распределять чистую прибыль и выплачивать дивиденды, что тогда мне делать?