Проблема получения Семипалатинских льгот - могут ли требоваться только удостоверение или же признание суда также допускается?
Отсудил себе Семипалатинские льготы. По этим льготам положена пенсия с 50 лет, а мне 52 года. Решение суда о признании меня семипалатинцем вступило в силу 5 апреля 2013, 6 апреля я пришел в пенсионный фонд с решением и остальными документами по пенсии, но мне отказали в пенсии, сказали, что нужно именно удостоверение семипалатинца, а не решение суда. Удостоверение делается 3 месяца и мне его прислали 5 июля, в итоге пенсия не с 6 апреля, а с 6 июля, хотя право на нее по решению суда и с 5 апреля. Прав ли пенсинный фонд, что нужно именно удостоверение или можно взыскать пенсию начиная с 6 апреля с первого моего обращения? Спасибо!
Необходимо обратиться в суд с иском, признать отказ ПФР незаконным и взыскать указанную вами задолженность.