Судебное разбирательство о долге по алиментам - нужно ли пересчитывать сумму, учитывая изменение дохода?
В 2010 году в сентябре мной с моим супругом в суде был подписано мировое соглашение об алиментах. В нём была указана сумма 10 000 рублей на содержание 2 детей. Три года он ничего не платил, а сейчас когда я обратилась к приставам он принёс справку о зарплате, в которой указана сумма 8000 рублей. Будет ли пересчитан его долг, или ему придётся платить по условиям мирового соглашения? Спасибо.
Светлана
платить супруг будет согласно судебному решению - если 10 тысяч рублей взысканы как алименты в твердой денежной сумме. Должник вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов и суммы задолженности, если не мог оплачивать алименты по уважительной причине.