Какие последствия грозят за самовольное использование газовой плиты без окончательного подключения и номера лицевого счета?
К дому в деревне был подведен газ, заключен договор на обслуживание, но окончательно газ был не подключен, необходимо было получить номер лицевого счета. Отец самовольно открыл кран и стал пользоваться газовой плитой. Соответственно счетчик показывает какое потребление газа было осуществлено. Чем это грозит штрафом или уголовной ответственностью?
Статья 7.19.КоАП РФ Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей;