Как защитить свои права в коммунальной квартире и преодолеть препятствия со стороны соседки

Соседка в коммунальной квартире (квартира двухкомнатная она является собственницей своей комнаты а мы своей комнаты) не впускает в квартиру закрывает входную дверь на задвижку изнутри, всячески препятствует проходу в ванную комнату на кухню и т.д. Что мы можем сделать по закону с ней?
Лучший ответ

В суд обратиться. Для суда нужны доказательства, в том числе от участкового. Дело лучше поручить юристу

Обратиться в суд с исковым заявлением о препятствование пользованием квартирой. А для начала- заявление в полицию......