Можно ли выписать бывшего мужа из квартиры если он не живет в ней более полу года?
Здравствуйте, Матвей!
Тут ситуация 50 на 50, нужно смотреть дополнительные обстоятельства, которые могут как смягчить так и усугубить ситуации по выписке.
Очень важен ряд определенных обстоятельств, если интересно более детальное решение, то необходимо уточнить кое что
Задайте вопрос точнее. Кому и на каком праве принадлежит квартира, не отказывался ли муж в свое время от приватизации.
Не можете.Ответ категорический И в первую очередь потому. что не проживание в течние 6 месяцев еще ничего не значит для суда.
Галина Владимировна, не будьте столь категоричной. не зная кому принадлежит квартира на данный вопрос ответить правильно - невозможно. Если, например, квартира в собственности родителей супруги то, в силу статьи 31 ЖК РФ право пользования жилым помещением он теряет. (Цитата" В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи"). Там много условностей в этой статье, но, еще раз повторюсь, в заданной формулировке ответ на этот вопрос дать невозможно.