Я написала заявление об увольнении и не могу отрабатывать 2 недели
Уважаемая Людмила!
К сожалению трудовое законодательство не содержит перечня случаев, при которых работник имеет право расторгнуть трудовой договор ранее чем за две недели.
Однако, часть 2 статьи 80 Трудового кодекса РФ указывает на "невозможность продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи)", как видите, указано два случая, но их перечень не закрыт.
Можно предположить, что это любые объективные, уважительные причины, например, увольнение в связи с переездом Вашего мужа, увольнение для ухода за ребенком до достижения возраста 14 лет, уход за больным членом семьи.