Как вернуться в Выборг без лишения прав после потери госномера в Москве?

Вопрос №2630509 из г. Касимов
опубликован 30.08.2013, 17:45
Дочь прописанная в выборге потеряла задний госномер на авто в г москва. Как ей вернуться в Выборг без лишения прав и штрафов и возможно ли поменять номера в Москве?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите заявление в ГИБДД об утере госномера - может сняли? кто видел? пусть ищут.

А ТС нужно перерегистрировать для получения новых номеров, чтобы не ждать до пенсии обнаружения пропавшего госномера. В Москве никто Вам новые номера не выдаст - нужно домой ехать. Штраф - на усмотрение ИДПС, но можно корешок-талон от заявления показать.

30.08.2013, 17:53

Здравствуйте, Василий Сергеевич.

Если авто стоит на учете в Выборге, а номер потерян в Москве, то получать новы номер необходимо в Выборге.

Для того, что бы без проблем вернуться из Москвы в Выборг без номера, необходимо заявить в полицию в Москве об утрате гос.номера.

Получить справку об обращении и с ней и оставшимся номером вернуться в Выборг, где в МРЭО представить справку, пройти осмотр и получить новые номера.

01.09.2013, 12:42

Могут ее лишить прав при езде без одного номера при ноличии документов подтверждущих обращение в гаи о утрате госномера

30.08.2013, 19:13

Возможно лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

30.08.2013, 19:18

Лишение по закону возможно на короткий срок, но на практике обычно Инспектора не составляют протоколы, тем более, что, к примеру сегодня заявили об утере номера, а завтра вас остановили на трассе Москва - Санкт-Петербург (Вы направляетесь к месту регистрации авто).

01.09.2013, 12:47

Существует ли какая нибудь возможность вернуться домой без лишения прав

01.09.2013, 12:27

Если на 100% без лишения прав, то только Эвакуатор.

Москва -Санкт-Петербург стоимость порядка 25000 рублей.

01.09.2013, 12:48