Проблемы с получением разрешения на уход за престарелой бабушкой для несовершеннолетнего сына - куда обратиться?
У нас такая ситуация. Подали заявление в ПФ, чтобы разрешили уход за престарелой бабушкой нашему несовершеннолетнему сыну 15 лет. Заявление они приняли, но потребовали разрешение органа опеки. На словах представитель органа опеки отказал, ссылаясь на то, что они дают разрешение только на заключение трудового договора с несовершеннолетним, а другие законы их не касаются. Мы написали официальное письмо в опеку. Они дали ответ, перепечатав трудовой кодекс, отказав нам. Куда нам обратиться? Сейчас мы проживаем в Краснодарском крае, но знаем, что в других регионах все оформляют без проблем.
Лучший ответ
Татьяна,добрый день! Отказ правомерен, если сыну будет 16 лет, то тогда дадут разрешение.