Приватизация земли под многоквартирным домом - как осуществить межевание и обособить участки под надворными постройками
Имеется 4 хквартирный 2-хэтажный дом. Все квартиры приватизированы (дом на балансе учебного заведения). Техникум свою землю приватизировал, как теперь нам поступить в нашими участками и землей под домом, с чего начать. Участки никому не выделялись, кто сколько смог, тот столько и разработал земли рядом с домом. Имеются надворные постройки у каждого-бани, гаражи и сараи, ну и огородики. Как правильно делать межевание (по фактическим границам?) и что нужно в первую очередь. Платно ли это? Спасибо.
Лучший ответ
Марина, вероятно, под межеванием Вы понимаете регистрацию права собственности на соответствующий квартире земельный участок и на постройки на этих участках. Это делается, и это платно. Это очень даже платно. Не знаю, насколько это реально, но Вам и соседям лучше будет объединиться и привлечь специалиста, который сможет всё это сделать, если такового можно будет найти в Белебее. В одиночку туго будет и можете не осилить.
Спасибо за ответ!