Вопрос приватизации земельных участков в доме на 4 квартиры - имеют ли право соседи на равномерное межевание?
Имеется дом на 4 квартиры, земельные участки никто не выделял, все жильцы разработали себе землю сами, кто сколько смог и пользуются огородами. Земля городского поселения. В данный момент решили приватизировать эти участки. Некоторые соседи, у которых земли меньше, требуют межевание провести в равных долях, имеют ли они на это право? Мы собственными руками таскали строительный мусор и камни после строительства дома, а теперь отдать кому-то? Или межевание проводится по существующим границам участков. Пожалуйста, ответьте, так жалко отдавать своим горбом возделанный участок кому-то.Спасибо.
Организация работы по определению положения границ Вашего участка на местности. Для этого Вам со специалистом органа межевания надо встретиться со всеми соседями, чтобы уточнить, где проходит граница между участками. Затем правильно оформить акт о согласовании границ, который подписывается Вами и всеми соседями.
Если вы не придете к согласию, то вопрос решаете через суд.