Задержка по доставке транспортного средства - Что делать, когда исполнитель не уложился в срок в договоре на оказание услуг?
Согласно ст. 425 ГК РФ Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения. Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору.
Договор, в котором отсутствует такое условие, признается действующим до определенного в нем момента окончания исполнения сторонами обязательства.
Таким образом, если в вашем договоре нет такого условия, как прекращение обязательств при прекращении его срока, например срока доставки, то он действует, до определенного в нём момента окончания сторонами обязательства, т.е. с вашей стороны оплаты, а с его стороны доставке транспортного средства, независимо от того, что оно будет доставлено с просрочкой.