Несовершеннолетний украл на незначительную сумму, грозит ли ему реальное наказание?
50 рублей? это не опечатка?
при такой сумме даже административки быть не должно. обратитесь к адвокату.
Если Вам нет 18 лет, то в полицию без родителей не ходите. Вызывать Вас обязаны повесткой. За такие хищения могут привлечь к административной ответственности, если будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА факта хищения с вашей стороны.
Добрый день. Наберись смелости и расскажи родителям, затем обратись к адвокату. Вопрос может быть решен по-разному, главное не упустить момент.
Хочу дополнить, уголовная ответственность наступает свыше 1 т.р.
не имеют права, ответственность административная. однако, могут и подставить. обратитесь к адвокату.