Вопрос - Что грозит нам за кражу товара и как узнать, если нас ищут?
Помогите пожалуйста ответом. Мы с приятелем украли из магазина товара на сумму менее 1000 рублей, камеры в магазине наверняка зафиксировали, что крали вместе, выходя из магазина нас окликнул продавец но мы сбежали. Неизвестно, была ли вызвана полиция по нашему делу. Если всетаки полицию вызывали и кого-то поймают по ориентировкам то что грозит нам? Административное или уголовное правонарушение (было совершено по пред сговору видимо) и можно ли как-то узнать ищут нас или нет?
ст. 158 УК РФ ч 2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
Узнать про дело - это либо в магазине, обращались они с заявлением или нет, либо в ОМВД по району на территории которого находится магазин!
Уголовная ответственность вас ожидает