Нарушение законов и правовых норм при возведении самовольной жилой пристройки в долевой собственности - анализ и последствия
Сергей! На основании пункта 1 статьи 222 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) самовольной постройкой является жилой дом, другое строение, сооружение или иное недвижимое имущество, созданное на земельном участке, не отведенном для этих целей в порядке, установленном законом и иными правовыми актами, либо созданное без получения на это необходимых разрешений или с существенным нарушением градостроительных и строительных норм и правил.
п.с. чтобы ответить на ваш вопрос нужно посмотреть на эту пристройку и на то, что рядом находится.