Как приобрести дом с незарегистрированным правом собственности - решение проблемы госреестрации.
Хочу купить дом. хозяева вступили в наследство (есть нотариальные документы), но в госреестре не регистрировали право собственности на дом и участок. Могу ли я его купить и как? спасибо.
Елизавета, могу ли я его купить и как?
-Да. можете. уже на этой стадии.
Уважаема Елизавета! Для того, чтобы Вы могли купить,"что-то", лицо желающее продать "что-то" должно иметь право собственности . Без государственной регистрации права собственности, лицо, принявшее наследство , не вправе распоряжаться имуществом и совершать сделки.