Оформление дома по наследству - необходимость покупки земли и возможные ограничения
Купила дом, доставшийся хозяйке по наследству. Земля находится в долевой собственности с соседом. Сосед не оформлял в госреестре ни дом, ни землю. Дом я оформила на основании свидетельства о праве на наследство. Теперь сказали я должна купить землю у администрации города. Могут ли мне отказать в покупке? Могу ли я полностью купить участок?
Лучший ответ
Могут отказать, Вам с соседом совместно нужно подавать заявление (ст. 36 ЗК РФ)
Добрый вечер! Да можете купить. Желаю вам удачи в делах, если нужна более подробная консультация пишите.