Возможно ли оформить долю в квартире отца, если мне 18 лет? Куда обратиться и каковы условия решения данного вопроса?
Здравтвуйте. Мне 18, могу ли я оформить долю в квартире своего отца (он жив) и куда я должна обратиться. Помимо меня и отца в квартире проживают сестра с матерью.
непонятно - отец собственник квартиры или она не приватизированная?
Добрый день. Если квартира оформлена на отца, то сначало вам надо опредилить долю всех в общем имуществе. Это делается либо с согласия всех сособственников в нотариусе, в противном случае через суд. После определения долей вы ее регистрируете в Управлении Росреестра. Решая вопрос в нотариусе или через суд вам понадобятся документы: 1.правоустонавливающий на кв., 2. Технический паспорт, 3. Факт проживания в квартире, 5.справка с адресного бюро.