Отказ участкового врача и скорой помощи в госпитализации пожилого человека с тяжелым состоянием - есть ли законный основания?
У вас есть возможность обратиться на горячую линию министерства здравоохранения. По практике, могу сказать, что служба действует.
Сообщите фамилию врача и место, где происходит подобное самоуправство.
Обращения граждан
Обращения на «горячую линию» Министерства help@rosminzdrav.ru
Данная горячая линия предназначена для обращений, касающихся организации оказания медицинской помощи. Иные обращения, жалобы, предложения должны быть направлены через систему организации обращений граждан
Телефон «горячей линии» Министерства здравоохранения Российской Федерации
по вопросам оказания бесплатной медицинской помощи