Нарушение конфиденциальности - Как банк Еврокоммерц получил мои данные и предлагает мне кредит

Недавно я получил по почте письмо из банка «Еврокоммерц» в котором мне предлагают взять кредит - и это меня очень удивило и возмутило…

Дело в том, что у меня нет, и никогда не было никаких сбережений в этом банке, и никогда я в этот банк не обращался ни по каким вопросам.

Вопрос – откуда и на каком сновании они взяли мои персональные данные?

В полученном письме указан телефон 8 800 700 3300 службы поддержки.

Когда я позвонил и спросил: откуда у банка мои персональные данные и почему они навязывают мне кредит? Девушка ответила, что это закрытая информация.

А разве мои персональные данные не закрытая информация?

Подскажите пожалуйста, могу я обратиться с иском к этому банку или к тем, кто предоставил им мои данные?

С уважением - Руслан.

Лучший ответ

Если Вы хотя бы раз брали кредит в любом банке, то информация о Вас может быть в базе кредитных историй. Данная информация , к стати, доступна и другим банкам.