Можно ли продать участок в санитарной зоне, находящийся возле проезжей дороги в подмосковье?
Здравствуйте! Санпин 2.2.1/2.1.1.1200-03 "санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов" запрещает размещать жилую застройку в санитарно-защитной зоне. здесь надо разбираться более тщательно.
В санитарной зоне чего?
Наталья, продажа и приобретение земельных участков в санитарно-защитных зонах, в т. ч. и в собственность возможно. При этом при предоставлении их в собственность ограничения, вытекающие из режима санитарно-защитной зоны полностью сохраняются в отношении указанных земельных участков с учетом того для каких целей установлен режим санитарно-защитной зоны. Необходима помощь или консультация, обращайтесь.