Исковое заявление на раздел имущества после развода - притязания на дом и деньги - есть шансы на победу?
Через 3 года после развода я подала исковое заявление в суд на раздел имущества. Бывший муж всё это время обещал разобраться обеспечить меня с двумя детьми жильём.Один ребёнок несовершеннолетний. В начале совместной жизни был куплен участок и на нём построен дом, всё это быо оформленно на мать мужа. В строительство дома были вложены деньги от продажи дачи доставшейся мне по наследству. В цокольном этаже дома мужем был организован швейый цех. Индивидуальное предпринимательство было оформлено на меня. Был взят кредит на три миллиона рублей. На момент развода долг составлял 2 млн. руб.Через 2 года поле развода долг был выплачен мужем по моей довернности как предпринимателя. В заявлении я претендую пол дома и 600 тыс руб-это половина от накопленного имущества. Могу и я выграть это дело?
Лучший ответ
вы не можете претендовать на дом, прскольку он не является совместным имуществом. на этот дом и ваш бывший супруг не может претендовать