17 лет без алиментов - Подателя-liм заявление на выплату алиментов и где обратиться
Мои родители развелись когда мне было 3 года сейчас мне 20 лет. 17 лет отец не платил алименты и ничем не помогал опираясь на то что он безработный или моляр. Приехав учиться в тюмень я узнал что у него своя строительная фирма. Машина кадиллак эскалэйд и квартира в благоустроенном доме. Теперь вопрос могу ли я сейчас подать заявление на то что бы он выплатил все алименты за 17 лет? и куда мне нужно обратиться?
Здравствуйте, Александр!
Если мама подавала на алименты, то задолженность по алиментам взыскать можно. Если мама вообще не обращалась в суд, то, увы, огорчу, но право на получение алиментов Вы потеряли и ничего не взыщете. Можно только на совесть отца уповать.
могу ли я сейчас подать заявление на то что бы он выплатил все алименты за 17 лет?
Нет, не можете. Если было решение о взыскании алиментов, но они не взыскивались то, можно пробовать взыскать задолженность.