Можно ли подать на получение наследства по прошествии 1,5 лет со дня смерти отца? Была на его похоронах. Его вторая дочь-не была.

Лучший ответ

Наследственные дела требует особенной индивидуальности! Восстановить срок для вступления в наследство возможно в судебном порядке, но все зависит от обстоятельств и причин почему не было приняты меры по вступлению в наследство в законные сроки

Спасибо за ответ!
мне сообщила о наличии у отца недвижимости только недавно от бабушка, его мама. с ней нечасто общаемся просто.она и сказала,что когда ездила на полугодие смерти, ее попросила вторая жена отца подписать отказ от земли. будет ли это обстоятельство являться уважительной причиной. и как ее обосновать?

Здравствуйте, Марина! Можете, обратившись в суд и установив в судебном порядке.

Спасибо за ответ!