Челябинск, 16.07.2015, 22:11

Как получить наследство отца - возможность для несовершеннолетней дочери после восстановления отцовства

Вопрос №7410849 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2015, 22:11
Моя дочь на момент смерти своего отца была несовершеннолетней 14 лет, брак у нас не был зарегистрирован и ребёнок тоже был записан на меня. После смерти отца дочери я восстановила отцовство через суд, где в качестве свидетелей также присутствовали его мать и сродный брат. Может ли моя дочь получить наследство отца - недвижимость, которое унаследовала его мать, если срок со дня смерти прошёл более 3 лет, а дочери на днях исполняется 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке, шансы у вас есть

16.07.2015, 22:21
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

А если мать отца моей дочери уже оформила недвижимость на своего другого сына, она собиралась это сделать. Как тогда поступить?

16.07.2015, 23:29

Для восстановления срока нужны уважительные причины-у вас их нет, тк вы знали о смерти и факт отцовства установили.

16.07.2015, 23:32

Факт отцовства я установила через год после смерти отца ребёнка, на тот момент ей исполнилось 15 лет, для получения пенсии по потере кормильца. Сейчас ребёнку скоро исполнится 18 лет. Она может сама восстановить срок для принятия наследства?

16.07.2015, 23:38

Вы, как заклнный представитель должны были этот вопрос решать. На это и сошлется суд.

16.07.2015, 23:40