Как получить гражданство РФ, будучи студентом из Афганистана, проживающим в Ростове-на-Дону?
Я приехал в россию учится город Ростов на дону из Афганистана мне ешё 3 года учебо но я хочу жить в россию и получить РФ Гражданства как я могу? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Условия приема в российское гражданство в общем порядке установлены статьей 13 Федерального закона. Одним из основных условий является постоянное проживание на территории России (т.е. по виду на жительство) в течение 5 лет непрерывно. Срок проживания сокращается до 1 года или это условие снимается вообще для отдельных категорий иностранцев, установленных той же статьей.