Какие санкции применимы к отцу после решения суда о праве матери на жизнь с детьми?
Вам следет получить исполнительный лист в суде. принявшем решение, об определении места жительства детей и решать вопрос о его принудительном исполнении в зависимости от страны пребывания и наличия у нее с РФ Соглашения" О порядке оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам" Текст такого конретного соглашения с страной пребвания отца вы можете найти в интернете.
Уважаемый Михаил!
Исполнительный лист получать НЕ нужно, т. к. действует он только на территории рф. Вам необходимо с решением российского суда обратиться в суд страны (где будет исполняется решение) с которой у РФ заключен договор об оказании правовой помощи и уже суд этой страны признает решение РФ и выдает исполнительный лист.
Успехов!
Возможно даже решения суда нет. Так что пока Вам ничего не грозит
Отец с детьми проживает в Черногории.
Решени суда зачем вируальному юристу?
Он чем поможет реально?
Смотрите это.
Договор действует в настоящее время.
ДОГОВОР
МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК
И ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ
ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ
И действуйте, как я вам советую. Сначала исполнительный лист . Потом все остальное