Москва, 01.09.2013, 11:26

Какие санкции применимы к отцу после решения суда о праве матери на жизнь с детьми?

Вопрос №2633447 из г. Москва
опубликован 01.09.2013, 11:26
Решение суда: дети будут жить у матери, отец не выполняет (дети продолжают жить с ним за границей). Какие возможны санкции к отцу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следет получить исполнительный лист в суде. принявшем решение, об определении места жительства детей и решать вопрос о его принудительном исполнении в зависимости от страны пребывания и наличия у нее с РФ Соглашения" О порядке оказания правовой помощи по гражданским и семейным делам" Текст такого конретного соглашения с страной пребвания отца вы можете найти в интернете.

01.09.2013, 11:30

Уважаемый Михаил!

Исполнительный лист получать НЕ нужно, т. к. действует он только на территории рф. Вам необходимо с решением российского суда обратиться в суд страны (где будет исполняется решение) с которой у РФ заключен договор об оказании правовой помощи и уже суд этой страны признает решение РФ и выдает исполнительный лист.

Успехов!

01.09.2013, 16:11

Возможно даже решения суда нет. Так что пока Вам ничего не грозит

02.09.2013, 14:56

Отец с детьми проживает в Черногории.

01.09.2013, 11:27

Решени суда зачем вируальному юристу?

Он чем поможет реально?

Смотрите это.

Договор действует в настоящее время.

ДОГОВОР

МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

И ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ

ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

И действуйте, как я вам советую. Сначала исполнительный лист . Потом все остальное

01.09.2013, 11:41