Как председатель СНТ решить проблему с неприятным запахом и шумом, вызванными разведением скота и птицы на участке одного из членов
Я являюсь председателем СНТ. Один из членов СНТ разводит на своем участке мелкий домашний скот и домашнюю птицу (куры, гуси). Явной продажи продукции нет т. е. вроде как для себя. От соседей поступает в правление СНТ много жалоб на неприятный запах, шум и т.д. Путем переговоров вопрос не решается, человек заявляет, что не нарушает никакие законы и нормы.
Вопрос: Должен ли я как председатель СНТ обратиться с жалобой в государственные органы?
Если да то в какие и с какими заявлениями?
Александр,добрый день! Согласно Федеральному Закону "О личном подсобном хозяйстве" вмешательство госорганов и органов местного самоуправления в деятельность граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не допускается"
Если земли ЛПХ,то разведение домашней птицы. разрешено. Насчёт жалобы,то председатель обязан рассматривать на общем собрании....