Москва, 15.04.2019, 19:39

Ответственность Председателя СНТ - обман, отсутствие собраний и фальсификация протокола

Вопрос №15629374 из г. Москва
опубликован 15.04.2019, 19:39
Какая ответственность предусмотрена законом для Председателя СНТ, если он - обманным путём не являясь собственником стал Председателем СНТ - не проводил ежегодные собрания в течении 5-ти лет - сфабриковал протокол Правления о назначении себя Председателем в то время как Правление уже закончило свой срок действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете при желании оспорить решение собрания или иное решение о его назначении в судебном порядке. Если будете пользоваться услугами юриста, и суд примет положительное решение по Вашему иску, услуги юриста можете взыскать с ответчика в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

16.04.2019, 05:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день!

Если СНТ в результате действий (бездействия) своего председателя понесло убытки, оно вправе взыскать их с него в полном объеме.

Сами по себе перечисленные факты не являются основанием для ответственности, так как закон предусматривает широкий спектр прав членов СНТ по управлению товариществом, связанных с обжалованием решений органов СНТ, признанием их недействительными, созывом собраний и т.д. Данные права успешно реализуются и имеется обширная судебная практика зашиты членов СНТ.

15.04.2019, 20:47
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вопросы от хамла я даже читать не собираюсь. Пошел вон отсюда!

15.04.2019, 21:23

Вы внимательно прочитали мои вопросы? Мне кажется, что ответы составлены не по сути моих вопросов?

15.04.2019, 20:56

Если Вас что-то не устраивает - обращайтесь в юридические конторы своего города на платной основе.

15.04.2019, 21:12

Алексей, я ответила Вам, что за данные конкретные действия юридическая ответственность не установлена.

Если члены СНТ не обжаловали действия председателя, значит, их это устраивало.

15.04.2019, 21:57

Вы похоже просто не прочитали вопросы. Или не являетесь юристом.

15.04.2019, 21:21