Через какое время после приватизации можно продать квартиру?

Вопрос №2633697 из г. Березовский
опубликован 01.09.2013, 13:05

Через какое время после приватизации можно продать квартиру?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете продавать, как только ваше право собственности будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 21:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мария, здравствуйте! Продать квартиру можно сразу после того, как в ЕГРП будет зарегистрировано Ваше право собственности (на основании договора передачи в собственность в порядке приватизации).

С уважением,

Харченко О.В.

01.09.2013, 13:45

Сразу после получения свидетельства о праве собственности.

17.12.2014, 13:17

Если не хотите платить налог, то лучше через 3 года (ст. 217 НК РФ)

17.12.2014, 13:19

В любое время после оформления права собственности на квартиру.

19.03.2016, 15:33

Хоть в тот же день после получения подтверждения регистрации права на Ваше имя. Или вопрос о налоге - НДФЛ? Для приватизированной квартиры срок владения 3 года.

20.10.2017, 21:17

Доброго вам времени суток. Сразу после проведения процедуры приватизации можете ее продать, но учтите что придётся заплатить налог. Удачи вам и всего наилучшего.

20.10.2017, 21:18

Здравствуйте! После регистрации перехода права собственности в Росреестре, Вы уже будете собственником квартиры. Можете продать в любое время.

20.10.2017, 21:19

Здравствуйте.

Продать можно в любое время, но чтобы не платить налог квартира, приобретенная в результате приватизации, должна находиться в собственности не менее трех лет. (Основание: статья 217.1, пункт 3 Налогового кодекса РФ)

20.10.2017, 21:20

Что значит для приватизированной квартиры срок владения 3 года.

20.10.2017, 21:21

Для того, чтобы не было НДФЛ с продажи квартиры, срок владения недвижимым имуществом по договору приватизации должен быть более трех лет.

20.10.2017, 21:23

Юрий Влаадимирович, я, по-моему, Вам предельно ясно объяснил, "чтобы не платить налог". Читайте ответ внимательно.

Всего доброо.

20.10.2017, 21:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских