Я прописан в квартире, где вместе со мной проживают моя родная бабушка и её муж.
Я прописан в квартире, где вместе со мной проживают моя родная бабушка и её муж. Он мне не родной дед. Они там также прописаны. Возможно ли как то «отписать» долю деда на мою бабушку (без регистрации права собственности на меня), чтобы наследником всей квартиры (а не части) остался я. (ближащих наследников нет). Спасибо.
Уважаемый Роман. Если кватира в собственности бабушки и ее мужа, то для того, чтобы указанная жилая площадь досталась полностью Вам, достаточно оформить завещание на Ваше имя, как от бабушки, так и от дедушки. Передачу же доли не родного деда бабушке можно осуществить как путем дарения, так и купли-продажи.
Успехов.
С. Юлия