Приобретение котенка с признаками инфекции - как решить вопрос с оплатой лечения и ответственность заводчицы?

Несколько дней назад купили котенка, на следующий день у него начали проявляться признаки инфекции, вчера стало ему совсем плохо отвели в вет. клинику, поставили диагноз кальцивирус, в этот же вечер отдали 4000 тысячи рублей, лечение еще предстоит, заводчица вину не признает, из документов только метрика и то не уверена что она не поддельная. Подскажите что делать в этой ситуации, как заставить ее оплатить хотя бы лечение.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина! К сожалению, в данной ситуации при отсутствии договора купли-продажи, пытаться взыскать денежные средства безперспективно.