Как приватизировать однокомнатную квартиру, где прописаны я, моя мама-пенсионерка и мой 5-летний сын?
Как лучше приватизировать однокомнатную квартиру, в которой прописаны я, моя мама-пенсионерка и мой сын, которому 5 лет. Насколько я знаю, однокомнатную квартиру нельзя приватизировать в долях, в то же время, ребенок не может не участвовать в приватизации. Как быть?
С уважением, Татьяна.
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна! Подобного запрета ст.2 Закона РФ от 4 июля 1991 года "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" не устанавливает. Можете приватизировать по долям, а можете только на ребенка ( если Вы и ваша мать откажетесь от права приватизации в пользу ребенка).
Очень признательна Галову Владимиру Викторовичу за корректный ответ на мой вопрос.