Похвистнево, 01.09.2013, 17:51

Судебный спор о праве собственности на земельный участок после уменьшения площади при межевании

Вопрос №2634079 из г. Похвистнево
опубликован 01.09.2013, 17:51
В собственности многоконтурный земельный участок, сделали межевание, от уточнения площади 3 контура отказались, площадь уменьшилась более чем на 10%. обратились в суд за признанием права собственности на землю меньшей площади. Судья просит уточнения в пользу кого мы отказываемся от другой площади.
Лучший ответ
Рекомендуется

Привлеките в качестве третьего лица в дело орган местного самоуправления и откажитесь. если он возьмет ту часть. от которой отказыветесь.

01.09.2013, 18:17

Ну и отказывайтесь в пользу органа местного самоуправления.

01.09.2013, 17:54

Если у Вас в собственности находится многоконтурный земельный участок, то в иске о признании права собственности на указанный земельный участок, но меньшей площади Вам должно быть отказано, так как для разрешения имеющего место вопроса законодательством предусмотрены иные процедуры...

01.09.2013, 20:05

Как этот отказ в пользу администрации оформить.

01.09.2013, 18:27

Судье ответите или напишите дополнение к исковому заявлению об отказе от части земельного участка. Вне суда пишется простое заявление об отказе, прикладывается свидетельство о праве собственности на отказное имущество и несётся всё в Росреестр - через 30 дней право собственности заявителя прекращается.

01.09.2013, 18:36