Правомерно ли требование о неправильном расположении построек при согласовании границ с смежным земельным участком?
При согласовании границ со смежным земельным участком, правомерно ли предъявление требований о неправильном расположении построек, находятся в метре от предполагаемой границы. Заранее спасибо.
Соседи имеют право указать свои возражения и не подписывать акт согласования границ, в этом случае вопрос будет решаться в суде.
Если Ваши соседи не согласны с установленными границами, они могут заявить свои возражения. Но все земельные споры решаются, как правило, в суде.
Самое лучшее, если Вы хотите решить мирно, - заключить соглашение и нанять независимую межевую компанию, которая сделает Вам вынос точек на местности - то есть определит фактическое нахождение границ (поворотных точек) Вашего и соседнего участка. А вот если уже после этого Вы с соседями не придете к соглашению, решать придется в суде.
Если есть вопросы - пишите.
Здравствуйте! Я хотела бы продать квартиру своей родственнице. Но так как у меня нет возможности ходить по инстанциям (по здоровью), я хотела бы оформить на нее доверенность на оформление сделки купли-продажи. Может ли она по этой доверенности купить у меня квартиру? Спасибо.
Здравствуйте, сможет, главное в доверенности всё правильно прописать.
Здравствуйте! Может
Если квартиру будет покупать родственница на которую вы оформите доверенность, то сама себе она по доверенности вашу квартиру продать не сможет. Доверенность надо оформлять на третье лицо.