1. Возможно ли признание нас нуждающимися в жилых помещениях?\n2. Возможность отмены решения ДЖП через суд.\n3. Сроки подачи касационной жалобы после решения ДЖП.\n4. Какой суду следует обратиться
Добрый день, Екатерина! Вам надо получить ответ на письменное заявление в ДЖП по ЮАО о постановке на очередь. В случае отказа, обжаловать в суд по местонахождению недвижимости(исключительная подсудность). Спрогнозировать судебную перспективу возможно только после полного изучения всех документов.
Катерина, Ваша сестра может не обращаться в Департамент с заявлением о признании её и членов её семьи, нуждающимися в содействии города в приобретении жилья в рамках льготных жилищных программ. Остальных признать можно. А сестра останется с детьми в той квартире, и когда пройдёт 5 лет, сможет также обратиться в ДЖП и ЖФ в целях решения своего жилищного вопроса. Отменить решение ДЖП и ЖФ не всегда и не каждому даже опытному юристу или адвокату удаётся. Поэтому, если реально и честно оценивать шансы обычных граждан, набравшихся опыта от просмотров телешоу час суда, суд идёт и т.д., оспорить самостоятельно, решение ДЖП и ЖФ шансы равны нолю. Ну это, если из опыта, из практики, объективно и честно.