Отказ в признании нуждающимися - Как помочь сестре получить жилые помещения?
Моей сестре отказали в признании нуждающимися в приобритении жилых помещений.
Здравствуйте! Моя сестра с двумя своими дочерьми и еще с 2 родственниками проживает в коммунальной квартире, на каждого человека приходится 9 кв. м.
Сестра подала заявление о признании ее и своих дочерей нуждающимися в содействии г. Москвы в приобретении жилых помещений в рамках городских программ.
Департамент гор. имущества им отказал из-за кого, что у дочек есть доли в другой квартире по 6 кв. м.
Что можно сделать чтобы получить хоть что-то? Ведь у матери все равно меньше нормы.
Лучший ответ
На учёт ставят тех, кто признан нуждающимся в жильё. При определении нуждаемости учитывается все жильё, где прописаны и которое в собственности всех членов семьи. Но если не согласны имеете право оспорить через суд.
Ответ неполный.