Сотрудник ДПС вынес решение о штрафах после ДТП, однако виновность распределена на двух участников
Двигался к перекрестку для поворота налево при этом занял крайнюю левою, но на освалте не было разметки при этом машина с права после как светофор загорелся зеленым без указательных знаков резко тронулась влево с крайней правой стороны я в этот момент что бы уйти от столкновения я выехал на полосу встречного движения но уйти от удара не удалось так как второй участник дтп не убедился в боковое зеркало. После чего сотрудник дпс вынес решение: мне что не соблюдал боковай интервал штраф 500 р, а второму участнику дтп что при маневре не показал световой указатель поворота 500 р. при этом я себя виновным при дтп не считаю, а получилось так что мы в двоем виноваты.
Тимур, в таком случае вам необходимо оспаривать такое решение в судебном порядке согласно Гл.30 КоАП РФ.