Авария на проспекте Победы - виновен ли первый участник и почему не учитывают действия второго?
Ехал по главной средней полосе (3 х полосное шоссе пр-т победы) второй участник дтп совершил моневр из крайней правой в крайнию левую (авто было припарковано в крайней правой полосе) я начал тормозить и пытаться уйти от столкновения однако в крайней левой был удар в правое задней колесо второму участнику. От удара моя машина перевернулась. Тормазной путь составил 41 м асфаль частично мокрый. Обвиняю меня, якобы я мог избежать дтпа то что второй участник был обязан убедиться в отсутствии помехи при моневре почемуто не говорят. Помогите разобраться пожалуйста.
Дмитрий, чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это протокол об АП и схема.
Если нужна помощь, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копии документы, я работаю автоюристом и смогу вам помочь.