Ответственность водителя в ДТП при недостаточной видимости - страховка ОСАГО и возмещение ущерба
Стал виновником ДТП в следствии недостаточной видимости из-за плохой погоды, должен ли возмещать материальный и моральный вред потерпевшему, при этом имею страховку ОСАГО и страховку на выплату дополнительных сумм в размере 500 тыс рублей.
Материальный вред должна выплатить ваша СК, а вот моральный - только вы лично.
Здравствуйте! 1) все зависит от многих компонентов. Каков был ущерб? Была ли независимая оценка? Потерпевший пострадал телесные повреждения есть?
Здраствуйте!
Так вам никто не ответит. Нужно смотреть документы, которые составили ГИБДД, выяснять подробности и т.д.
Советую вам подойти на консультацию. Это не такая дорогая услуга. После подробного изучения ситуации можно будет говорить о перспективах дела.
Записаться на прием можно по телефону: (342) 271-44-25.
Андрей, скорее всего, к Вам как виновнику, будут предъявлены требования о взыскании того ущерба, который ПРЕВЫШАЕТ ЛИМИТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВАШЕЙ СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ.
Но чтобы более подробно ответить Вам, необходимо смотреть все документы о ДТП - справку, постановления, протоколы, схему ДТП и пр.
Подходите на консультацию с документами, только предварительно позвоните 202-22-43.