ДТП в России - Убытки потерпевшего и ответственность работника-дальнобойщика из Казахстана без страховки.

Муж гражданин Казахстана. Работает дальнобойщиком. Повёз груз в Россию. В условиях плохой видимости совершил ДТП. Пострадала машина хозяина, на кого работал муж и потерпевшего. Машины как выяснилось обе без страховки. Потерпевший обратился в больницу и проходил лечение. Сейчас подаёт исковое заявление с требованием возместить моральный, материальный ущерб. Муж по иску является третьим лицом. Ответчик хозяин машины за которой сидел муж. Вопрос такой кто должен возмещать убытки потерпевшему? Могут это возложить на мужа?
Лучший ответ

В порядке регресса могут с мужа взыскать.

Спасибо, что проконсультировали!

Согласень с коллегой, "В порядке регресса могут с мужа взыскать." с ув.