Вопросы о получении паспорта, прав и брака без приписного
Мне 21 год, ни разу не был в военкомате, скажите чем это опасно, мне ни разу не приходила повестка. Сейчас нужно менять паспорт, а там по моему нужно приписное. 1 вопрос - как получить паспорт не имея приписного? 2 вопрос - как получить права не имея приписного? 3 вопрос - смогу ли я жениться без приписного? Что я имею? Я поступил на платной основе в институт очно, заочно на бесплатной основе. Скажите как лучше поступить, так как я в армию не хочу)
По закону граждане,достигшие возраста 20 лет, должны заменить паспорт в установленный срок, обязательно представив для этого, среди прочего, приписное свидетельство военкомата или военный билет. Вам без них паспорт не выдадут. Студентам очного отделения института предоставляется отсрочка от военной службы в армии по призыву.