Покупка комнаты - законность предложения продавца принять 1 кв.м. в дар и выкупить остальные 16 кв.м.

Покупаю комнату. Продавец не хочет брать отказы у соседей и предлагает мне из 17-ти кв.м. принять в дар 1 кв.м. и остальные 16 кв. м выкупить. Насколько это законно?
Лучший ответ

Да, есть такой способ приобретения комнат в коммунальных квартирах.

Спасибо за ответ!

Вполне законно.